10 ноября 2016, Автор: Служба информации

Мероприятия «Ночи искусств» посетили почти семь тысяч южноуральцев

Мероприятия «Ночи искусств» посетили почти семь тысяч южноуральцев

В «Ночь искусств» в Челябинской области прошло 77 мероприятий, которые посетили почти семь тысяч человек. Всего в акции приняли участие 27 музеев, сообщает пресс-служба областного министерства культуры.

Самым активным учреждением была Магнитогорская картинная галерея, где провели десять мероприятий, которые посетили больше шестисот человек. В музейно-краеведческом центре Кусы прошло четыре масштабных мероприятия, на которых побывало 800 жителей. Такие же масштабы продемонстрировали музеи Сосновского и Нагайбакского районов.

В Челябинске десять акций провел музей искусств. Среди них выставки, мастер-классы, творческие встречи, спектакль, концерты и даже экскурсия в оперный театр. Исторический музей приурочил к акции закрытие фестиваля современного искусства «Дебаркадер».

Как ранее сообщало агентство Полит74, в акции также принял участие челябинский Молодежный театр, актеры которого провели марафон читок пьесы екатеринбургских драматургов Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной «Бог ездит на велосипеде». Она была прочитана пять раз для различных групп зрителей, а в конце состоялось обсуждение с участием авторов.