2 ноября 2016, Автор: Служба информации

На Южном Урале в «Ночь искусств» будет работать 21 музей

На Южном Урале в «Ночь искусств» будет работать 21 музей

Завтра, 3 ноября, во время всероссийской акции «Ночь искусств» в Челябинской области допоздна будет работать 21 музей. Учреждения подготовили для своих гостей больше 55 мероприятий, на которые ожидается до шести тысяч зрителей, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Основные мероприятия начнутся с 17 часов, музеи будут открыты до 22 часов. Интересные мероприятия пройдут в музейно-выставочном центре Кусы, где на четыре программы ожидают до 800 посетителей. Особые программы для гостей подготовили в Сосновском краеведческом музее, Кунашакском, Кизильском, Красноармейском районах.

Челябинский музей искусств проведет акцию параллельно на двух площадках – в зале архитектора Александрова и в картинной галерее. Кроме проведения традиционных экскурсий по выставочным залам, творческих встреч, мастер-классов, спектаклей, перфомансов и концертов, зрителей пригласят в оперный театр. Здание театра отделано росписями выдающегося советского художника Александра Дейнеки.

Для областного Краеведческого музея «Ночь искусств» станет закрытием фестиваля современного искусства «Дебаркадер», который стартовал в августе и длился целых три месяца. Участники и зрители подведут итоги масштабного фестиваля. На финальном шоу будут представлены все направления, которые были на нем представлены: кино, театр, музыка, фотография.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Молодежный театр подготовил для «Ночи искусств» особенную программу, и приглашает зрителей на экскурсию по театру. В этот вечер откроется Музей Микки Мауса и пройдет серия читок пьесы Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной «Бог ездит на велосипеде». Читки пройдут с шести часов вечера до полуночи, начало в 18, 19, 20, 21 и 22 часа. Вход для зрителей бесплатный по предварительной записи. Подробности – в официальной группе театра в социальной сети «Вконтакте». Дополнительная информация по телефонам (351) 263-22-03 (касса) и +7-908-579-33-46.