6 февраля 2013, Автор: Виталий ВИЗАУЛИН

Себя показали, на других посмотрели

На чемпионате и первенстве области по спортивным бальным танцам участники выявили сильнейших, а затем подвели итоги в неофициальной части мероприятия, отметив и наградив лучших из лучших.

Спортивные танцы — это, конечно же, красивый вид спорта. Яркие и пышные наряды, стильные прически и стройные фигуры участников соревнований — от этого всего глаз не оторвать. А если еще и видишь то, как грациозно и мастерски они исполняют танцы под зажигательную музыку, хочется самому пуститься в пляс.

Зрителям скучать не приходилось: латиноамериканские танцы сменяли классические, на сцену выходили как начинающие спортсмены, так и опытные.

«Отличительная особенность нынешнего турнира состоит в том, что мы даем возможность проявить себя всем, — добавляет президент Союза танцевального спорта Челябинской области Гарифьян Хайсаров. — Зачастую на соревнованиях проводится зачет в открытом классе, здесь же деление идет не только по возрасту участников, но и их уровню мастерства».

В центре особого внимания были состязания среди сеньоров — то есть тех, кому за 35 лет. Почтенные мужчины и женщины удивили своей подготовкой, ничем не уступая профессиональным дуэтам. В первую очередь произвела впечатление пара Елена Мишина и Евгений Севастьянов. Они то и стали победителями турнира.

— Мы занимаемся танцами семь лет, а последние два года регулярно выезжаем на турниры, то есть стали больше профессионалами, чем любителями, — рассказывает Евгений Севастьянов. — Я пришел в танцы случайно, сначала отдал свою дочку на занятия, а затем и сам решил тренироваться. В первую очередь, для того, чтобы побороть свои фобии. В силу своего характера я скромный, и мне сложно было находиться в центре внимания. Теперь же уверенно себя чувствую в обществе, ну и, конечно же, получаю позитив от танцев и хорошее настроение на своей основной работе.

По окончании официальных соревнований руководители танцевального спорта области подвели итоги прошедшего года. Лучшим педагогам и спортсменам были вручены кубки, грамоты и ценные призы.