Спорт

30 августа 2006

Атлет всегда атлет

В Челябинске прошел турнир по жиму штанги лежа, в котором участвовали штангисты, пауэрлифтеры и стронгмены. По условиям соревнований атлетам запрещалось выступать в специальных прорезиненных рубашках, которые сжимают мышцы и влияют на результат. Рекорд Челябинска в жиме лежа в рубашке равняется 302,5 килограмма. «Голые» атлеты показали результаты значительно ниже: победитель турнира Андрей Решетняк (Челябинск) выжал 240 килограммов, второй призер Иван Курпишев (Курган) – 237. Сергей Селезень из Верхней Салды и Евгений Гуляев из Челябинска (фото на главной) показали одинаковый результат – 235 кило, однако Гуляев оказался тяжелее своего соперника и поэтому «бронзу» отдали гостю.   подробнее
21 августа 2006

«Сигнал» к празднику

Чуть больше месяца осталось до завершения первого этапа реконструкции спортивного комплекса «Сигнал». В конце августа из Германии ждут искусственный газон для футбольного поля, а также необходимые комплектующие материалы для его укладки, которой, кстати, займутся московские специалисты.  подробнее
17 августа 2006

Чей дворец лучше?

В 2007 году в Челябинске должен появиться новый ледовый дворец. Если строительство не начнется в этом году – «Трактор» может распрощаться с местом в Суперлиге. Но каким должен быть дворец для суперхоккеистов – пока не вполне ясно.  подробнее
15 августа 2006

Бокс на Кировке

12 августа в Челябинске по инициативе компании «Уралсвязьинформ» был проведен международный турнир профессионального бокса на Кубок Utel между сборными командами Казахстана и Челябинска. Соревнования стали достойным завершением ряда спортивных мероприятий, посвященных Дню физкультурника.  подробнее
31 июля 2006

Медали посадили на цепь

Атлеты федерации «Уралстронг» заняли весь пьедестал почета на чемпионате России (2-й этап), который состоялся в Златоусте в минувшие выходные.  подробнее
26 июля 2006

Карпов сделал ход конем

На встрече чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова с главой Челябинска Михаилом Юревичем было принято решение о строительстве в городе нового современного шахматного дворца. Для столицы Южного Урала это событие неординарное и в то же время закономерное, учитывая наши давние богатые шахматные традиции.  подробнее
20 июля 2006

Самый сильный за Полярным кругом

Евгений Стаметов, один из новичков – любителей челябинской федерации «Уралстронг», стал победителем турнира «Кубок Заполярья». Ведущие атлеты страны задумчиво почесали мышцы: на российском олимпе появился новый конкурент.   подробнее