При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Соколова

Жители Челябинской области прививаются от ковида активнее всех в УрФО

С введением нерабочих дней на Урале темпы вакцинации в среднем выросли до 84 тысяч человек в сутки – это в 11 раз больше, чем в начале октября.
Жители Челябинской области прививаются от ковида активнее всех в УрФО
После введения нерабочих дней темпы вакцинации усилились. Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

После введения нерабочих дней темпы вакцинации усилились. Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Об этом заявил сегодня, 3 ноября, полномочный представитель президента РФ Владимир Якушев на совещании с главами регионов УрФО по соблюдению ограничительных мер, действующих в период с 30 октября по 7 ноября.

На 3 ноября в округе вакцинировано первым компонентом более 4,7 миллиона человек – это 38,3% от всех жителей УрФО. Вторым компонентом – почти 4 миллиона человек. В начале октября в сутки вакцинировались около 7,5 тысяч человек, после введения нерабочих и обязательной вакцинации показатель вырос до 16 тысяч человек. Активнее всего прививаются жители Свердловской и Челябинской областей.

«Для нас это не просто цифры – это спасённые человеческие жизни. Не стоит расслабляться в выходные дни. Их нужно использовать как возможность привиться и дать организму восстановиться», - отметил Владимир Якушев.

Напомним, в Челябинске работает мегавакцинальный пункт на 20 кабинок, расположенный во Дворце спорта «Юность». По распоряжению губернатора Алексея Текслера он увеличил часы работы с 10 до 20 часов. Прививки можно ставить ежедневно, центр работает до последнего посетителя. Срок работы пункта продлен до 21 ноября. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/