За полгода расходы ММК на социалку составили 1,5 миллиарда
За последние шесть месяцев расходы Магнитогорского металлургического комбината на социальные программы и благотворительность составили 1,5 миллиарда рублей.Как сообщает управление информации и общественных связей компании, это более чем на 40% превышает аналогичные показатели предыдущего года. При этом доля самого комбината в общем объеме социальных и благотворительных затрат составила около 80%, достигнув 1,16 миллиарда рублей, что на 54 % выше, чем в первом полугодии 2019 года.
Средства были выделены на охрану здоровья сотрудников, реализацию лечебных программ и профилактику заболеваний. Работникам компенсировали стоимость путевок в санатории, организацию детского отдыха, создание системы здорового образа жизни. Осуществлялась поддержка пенсионеров и инвалидов во время пандемии коронавируса. На это ММК потратил 240 миллионов рублей.
По инициативе и при поддержке руководства ММК в Магнитогорске с апреля реализуется благотворительная программа «Мы вместе». По решению председателя Совета директоров Виктора Рашникова помощь оказывалась не только одиноким пенсионерам, но и малоимущим семьям. Все участники программы, а их больше 25 тысяч человек, получают по месту продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты.
Расходы на благотворительность составили 633,8 миллиона рублей. Они потрачены на приобретение оборудования для медицинских учреждений, доплаты медикам, закупки компьютерной техники для молодых педагогов Магнитки и школьников. Для детских садов приобретены и установлены дезинфицирующие облучатели-рециркуляторы. В детские дома и интернаты города поступили бесконтактные термометры.
- Делегация Южного Урала прибыла с рабочим визитом в Волноваху
- Четверг на Южном Урале пройдет облачно, но без осадков
- Ученые и педагоги со всей страны отправятся на поиски лучших практик в просветительскую экспедицию
- Южноуральский преподаватель музыки вошла во всероссийское сообщество учителей-блогеров