Южноуральцы не спешат планировать весенний отдых
Турция заявила о сроках начала летнего сезона, однако южноуральцы пока не спешат бронировать туры на популярные курорты.
Южноуральцы пока не готовы строить долгосрочные планы на отпуск в 2021 году. Фото Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск")
Жители Челябинской области пока не начали активно планировать весенний и летний отдых за границей. Как рассказал директор туристического агентства TUI Анатолий Кузнецов, спрос на заграничные поездки начинает расти в феврале. А на сегодняшний день он еще и зависит от того, какие страны открыты для посещения туристами.
- Сейчас интересуются Занзибаром, поскольку это новый вид экзотического отдыха при относительно невысокой цене, - рассказал Анатолий Кузнецов. - Также не весну спрашивают о Египте, Вьетнаме и Таиланде, но пока с информационной точки зрения, поскольку в настоящий момент попасть туда непросто. Арабские Эмираты тоже спрашивают, но ситуация осложняется тем, что тесты на коронавирус надо сдать трижды, да и рейсов совсем не много.
Самое популярное
- В сети ИЦАЭ состоялась четвёртая игра интеллектуального турнира BrainShaker
- К юбилею легендарного завода в Челябинске открыли арт-объект «Инженер. Наследие»
- На Южном Урале поставили задачу отправлять на переработку четверть бытовых отходов
- Южноуральская общественница стала финалисткой престижного управленческого конкурса
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
В Копейске полиция задержала водителя мопеда с кастетом и наркотиками
Челябинск Сегодня
Букмекеры отдают победу «Локомотиву» в матче с «Трактором» в Челябинске
Копейский рабочий
В копейском ФОКе флаги Казахстана и Абхазии
Копейский рабочий
Педагоги-пионеры СЛЕТелись в парк Победы Копейска
Вечерний Челябинск
В Челябинске откроют две новые фан-зоны для болельщиков «Трактора»
Вечерний Челябинск
В скверах Челябинска нашли опасные для здоровья детей батуты