Южноуральцам напомнили про ответственность за дропперство
За любое действие с банковской картой отвечает её владелец.
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
При этом, крайним в этой схеме остаётся именно дроппер, который в ряде случаев будет выплачивать ущерб, причинённый потерпевшему. Например, начиная с декабря прошлого года по сегодняшний день прокуратура Челябинской области через суд добилась взыскания средств с трёх дропперов, живущих в разных регионах России.
Также стоит заметить, что выявить дроппера гораздо проще, чем конкретного мошенника, так как операции по счетам физических лиц просто отследить и выйти на промежуточного получателя средств.
Правоохранители напоминают южноуральцам, что за любые действия с банковскими картами ответственность несёт их владелец, вплоть до уголовной.
Чтобы не стать соучастником преступления, не обсуждайте с незнакомцами финансовые вопросы, не производить со своей карты операции со средствами неизвестного происхождения. Кроме того, поводом для осмотрительности являются факты оказания давления и предложений лёгкого заработка.
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Челябинцы примут участие в Международном фестивале молодежи
Челябинск Сегодня
С -19 до 0 градусов: в Челябинске ожидают температурные «качели»
Копейский рабочий
В Копейске продолжается ремонт коллектора на улице Кожевникова
Копейский рабочий
В Копейске продолжают очистку кровель от снега
Вечерний Челябинск
В Челябинской области расширят штат специалистов для помощи героям СВО


