Южноуральская экспертная платформа оценила уровень опасности VPN
Несмотря на обещанную анонимность от разработчиков сервиса, в этом усомнились и такие всемирно известные корпорации, как Google и Apple.
Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Отметим, что в настоящий момент VPN собирает не просто имена и электронные почты всех пользователей, но и логины, пароли, историю посещения сайтов, а также IP-адреса. Все данные в последующем могут использоваться мошенниками в своих целях, сообщает платформа «Объясняем. Челябинская область». По информации Positive Technologies, именно пользователи VPN-сервисов теряют порядка 46% данных в результате кибератак, а после вся информация утекает в даркнет.
При этом россияне заняли второе место по скачиванию VPN – за первые три недели июля их насчитывается свыше 12 миллионов. Неудивительно, что примерно за тот же промежуток времени количество сливов личных данных также увеличилось.
Самое популярное
- Десять тысяч школьников отправятся в бесплатные путешествия по Южному Уралу
- На Южном Урале увеличат единовременные выплаты контрактникам – участникам СВО
- Три главные достопримечательности Южного Урала соберут больше миллиона туристов
- Выплату ко дню пожилого человека получили почти 820 тысяч южноуральцев
Общество
Партнерские СМИ
Копейский рабочий
Сбор урожая в Челябинской области задерживается
Копейский рабочий
В Копейске вручили благодарственные письма охранникам торгового центра
Вечерний Челябинск
Наталья Котова назвала сроки включения отопления в домах Челябинска