Южноуральская бабушка вернулась с 17-й поездки на Донбасс
С ней встретилась Маргарита Павлова.
Фото пресс-службы правительства Челябинской области
В Челябинской области живёт пенсионерка, регулярно отправляющаяся на Донбасс с гуманитарными миссиями. Помогать бойцам на передовой Байрамбике Хамитова начала после гибели собственного сына на СВО.
Накануне бабушка вернулась уже из 17-й по счёту поездки. С ней встретилась заместитель председателя правительства Южного Урала Маргарита Павлова. Она обсудила с Байрамбике Хамитовой прошедшую поездку, а также следующие.
Бабушка планирует во время будущей гуманитарной миссии передать военнослужащим не только продукты питания, сладости и одежду, но и два мотоцикла. В этом деле пенсионерка надеется на помощь неравнодушных южноуральцев.
«Встретилась с отважной женщиной. Обсудили с ней детали поездки. И что вы думаете? Она рассказала, что уже собирает новый гуманитарный конвой! Долго не может сидеть без дела, да и наши воины теперь все для нее родные сыновья», – отметила Маргарита Павлова.
- В сети ИЦАЭ состоялась четвёртая игра интеллектуального турнира BrainShaker
- К юбилею легендарного завода в Челябинске открыли арт-объект «Инженер. Наследие»
- На Южном Урале поставили задачу отправлять на переработку четверть бытовых отходов
- Южноуральская общественница стала финалисткой престижного управленческого конкурса