Выпускные в Челябинской области отменять не будут
Несмотря на рост показателей заболеваемости коронавирусом на Южном Урале, школьники смогут в обычном режиме отметить выпускные.
Челябинские школьники смогут провести выпускные несмотря на растущую заболеваемость коронавирусом. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
- Мы не будем отменять проведение выпускных вечеров в школах, - подчеркнул глава региона.
По словам первого замминистра образования и науки Челябинской области Елены Коузовой выпускные могут пройти по желанию школьников и их родителей вне стен школы, например в кафе или на базах отдыха при условии, что заведения общепита будут открыты.
– Это мероприятие не школьного формата, поэтому у нас нет к нему никаких требований. Всё зависит от родителей. Если будут работать общественные пространства, им никто не может запретить праздновать выпускной там, – цитирует заявление Елены Коузовой сайт 74.ру.
Также замминистра образования отметила, что по традиции аттестаты выпускникам в этом году, как и в прошлом, будут вручать в торжественной обстановке, однако все меры предосторожности будут соблюдены.
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Бюджет Челябинской области пополнили федеральные 5,6 млрд рублей
Челябинск Сегодня
В челябинском поселке Шагол дошколенок пропал по пути из магазина
Копейский рабочий
Копейск готовится к мастер‑плану
Копейский рабочий
Школу № 9 в Копейске снимают с эксплуатации из‑за аварийного состояния
Вечерний Челябинск
Новый сквер рядом с набережной Смолино в Челябинске благоустроят к августу


