В Златоусте продолжается реализация нацпроекта «Образование»
В условиях огромного спроса на IT-специалистов в городской школе установили 30 компьютеров. Примечательно, что вся техника российского производства.
фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
30 новых ноутбуков отечественной сборки «Aquarius» появились в школе № 2 города Златоуста в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».
В современных условиях, учитывая необходимость развития IT-инфраструктуры, ребята смогут повысить уровень своей цифровой компетенции.
На торжественном открытии класса к ребятам обратился глава округа Максим Пекарский, пожелав им углубленно и успешно изучать виртуальный мир.
В свою очередь, директор школы Елена Задорогина поблагодарила городскую администрацию и управление образования, а, также компанию, взявшую шефство над образовательной организацией за новую, современную технику:– «Мы живем в информационном обществе. И поэтому открытие мобильного компьютерного класса – это на самом деле грандиозное событие. Новые стены, новая техника – все это позволит вывести наших учащихся на более высокий уровень воспитания и обучения.
- На Южном Урале откроется три новых диализных центра
- В Челябинской области ужесточат правила использования электросамокатов
- Полпред президента в УрФО Артем Жога предложил создать единый стандарт помощи ветераном СВО и их семьям
- Молодежь Южного Урала познакомили с разными профессиями лекторы общества «Знание»