В центре Челябинска закрыто движение транспорта
До середины следующей недели в Челябинске будет закрыто движение на пересечении улицы Труда и свердловского проспекта. Отменено движение трамваев, троллейбусы не будут ходить по направлению в Металлургический район.По данным пресс-службы мэрии, это связано с ремонтом трамвайных путей. Его начнут сегодня, 27 октября, в 23-00. Планируется, что движение электротранспорта восстановят уже 30 октября, ограничения для автомобилей будут сняты лишь 1 ноября.
На время ремонта трамвай №6 будет курсировать по маршруту «ЧТЗ – Центр – ЧТЗ», трамваи №17 и № 20 не будут ходить совсем. На маршруты № 3 и № 16 выйдут дополнительные вагоны.
Троллейбус №7 будет ходить по маршруту «ЧМК – Свердловский проспект – Алое поле – ул. Энгельса – ул. Братьев Кашириных – ул. Молодогвардейцев – Комсомольский проспект – ЧМК». Троллейбус № 12 на время ремонта будет двигаться по маршруту «ул. Молдавская – Комсомольский проспект – Свердловский проспект – Алое поле – ул. Энгельса - ул. Братьев Кашириных – ул. Молодогвардейцев – ул. Молдавская».
- Новый арт-объект появится в Челябинске к юбилею атомной промышленности
- Обучение по программе «Герои Южного Урала» начнётся уже в середине лета
- Владимир Якушев обратил внимание Росатома на необходимость дальнейшего развития Снежинска
- Южноуральцам объяснили, в каких случаях паспорта становятся недействительными