Автор: Анна Козлова

В прошлом году семью обрели больше двух тысяч южноуральских сирот

В прошлом году в Челябинской области устроено в приемные семьи 2365 детей-сирот. На 1 января в региональном банке данных зарегистрировано 2037 детей, что на 25 процентов меньше в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, сообщает пресс-служба губернатора.
В прошлом году семью обрели больше двух тысяч южноуральских сирот

Как ранее сообщало агентство Полит74, по решению главы региона Бориса Дубровского установлены дополнительные меры поддержки для приемных семей. Среди них единовременная выплата родителям, которые приняли в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в размере 100 тысяч рублей, при соблюдении ряда условий. С 2016 года эту выплату получили приемные родители 391 ребенка.

Кроме того, предоставляется субсидия на покупку жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Максимальная выплата на одного ребенка составляет 987 тысяч рублей. С 2016 года такую субсидию получили три семьи, в каждой воспитывается по пять приемных детей.

Многодетные приемные семьи имеют право получить жилье из муниципального жилищного фонда при условии, что в их семьях воспитывается не менее пяти детей в возрасте от 10 до 15 лет. За последние два года три семьи получили по шестикомнатной благоустроенной квартире, одна семья получила двухэтажный благоустроенный дом. С 1 января 2017 года был увеличен размер пособия до 7556 рублей на одного приемного ребенка.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/