При поддержке Гранада Пресс
Автор: Алексей Мишарин / Полит74

В Челябинской области учреждена новая награда

Её введение поддержал региональный союз промышленников и предпринимателей.
В Челябинской области учреждена новая награда
Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер работает в Миассе. В рамках рабочий поездки глава региона принял участие в объединённом заседании правления регионального отделения союза промышленников и предпринимателей.

В ходе заседания состоялась церемония подписания нового трёхстороннего соглашения между правительством области, СПП и федерацией профсоюзов Южного Урала о регулировании социально-трудовых отношений.

Подписи под документом поставили: председатель кабмина региона Иван Куцевляк, первый вице-президент союза промышленников и предпринимателей Павел Шиляев и глава федерации профсоюзов Олег Екимов.

Отметим, что это первый значимый документ, который Иван Куцевляк подписал после назначения его главой правительства региона. Напомним, данная должность губернатором была учреждена на этой неделе.

Само соглашение определяет характер взаимодействия органов власти, предприятий и работодателей, и профессиональных союзов на срок с 2027 по 2029 годы.

Отдельный блок в документе посвящён мерам поддержки наставничества. По инициативе союза, в Челябинской области появилась новая региональная награда – знак за наставничество.

«Наша общая задача – не просто максимально удерживать достигнутые показатели, но и добиться поступательного развития экономики», – подчеркнул в ходе заседания Алексей Текслер.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/