В челябинском ТРК выстроилась очередь из желающих сдать тест на коронавирус
Сегодня в воскресенье, 3 января в торговом комплексе «Куба» с самого начала тестирования в очередь выстроились порядка 40 человек.
Челябинцы хотят узнать, заразились ли они ковидом. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Медиков расположили в одном из бывших павильонов на первом этаже. Челябинцы пришли в медицинских масках, однако, как пишут в открытых источниках, социальная дистанция соблюдалась с трудом.
Чтобы сдать тест на ковид, с собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Готовые результаты можно будет забрать уже через 2-3 дня, позвонив на горячую линию по ковиду или заведующей поликлиникой, в которой наблюдается пациент. Данные вносят в единую базу, посмотреть результат анализа может и участковый.
Напомним, сдать тест на ковид может любой желающий с 3 по 10 января в ТРК Челябинска: «Алмаз», «Куба» и «Горки».
Врачи отмечают, что тесты помогут выявить тех пациентов, у которых болезнь проходит практически бессимптомно. В случае подтверждения заболевания, больного отправят на самоизоляцию на две недели.
- Челябинец показал коллекцию открыток с необычными изображениями снеговиков
- Глава Южного Урала возглавит региональный Совет по делам инвалидов
- Превосходство российских войск растёт с каждым днём на фоне деградации армии противника
- Челябинский учёный рассказала, насколько представлены в российской науке женщины