При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Соколова

В челябинских школах 16 января отменили занятия из-за сильных морозов

Температура воздуха опустилась ниже критической отметки
В челябинских школах 16 января отменили занятия из-за сильных морозов
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Сегодня, 16 января, Комитет по образованию города Челябинска принял решение об отмене очных уроков для учащихся с 1 по 11 классы в первой и второй сменах из-за крайне неблагоприятных погодных условий. 

Согласно информации от областного Гидрометцентра, температура воздуха в Челябинске ночью достигала -31-33 градусов, а днем ожидается повышение до -20-22 градусов. Ветер восточный, скорость 2-7 метров в секунду. На территории области ночью температура падала до -28-33 градусов, а в низинах даже до -38 градусов, в то время как днем потеплеет до -18-23 градусов. 

В Челябинской области продолжает действовать антициклон, спустившийся с Арктики, что привело к снижению температур в Западной Сибири и на Урале. Регион остается под влиянием периферии антициклона. В северной части области, за исключением западных склонов Урала, сохраняется морозная погода с высоким атмосферным давлением и легким ветерком.

Сильные морозы обычно приходят в середине и в конце января. Их называют крещенскими, поскольку похолодание часто совпадает с праздником Крещения Господня, который отмечают 19 января. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/