В Челябинске вымоют остановки и уберут последствия зимних раскопов
В южноуральской столице активно ведется уборка улиц после зимы. Дорожники делают акцент на влажную уборку, а также мытье остановок и ограждений. Скоро их начнут красить.
Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)
Вопрос обсуждался сегодня, 3 апреля, на аппаратном совещании в городской администрации.
«Основные работы стараемся проводить не только в дневное, но и в ночное время», - отметил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов. Он уточнил, что ночная уборка меньше мешает транспорту.
В управлении благоустройства поставили задачу максимально выявлять проблемные стройплощадки, с которых вывозят грязь. Одну такую площадку уже нашли на улице Академика Сахарова.
- Объезжала в выходные город. Уже достаточное количество сухих мест. Уже много рабочих, которые ведут уборку, много мешков. Это правильно. Но по Братьев Кашириных, проспекту Победы, Комсомольскому проспекту поставьте подрядчика на рельсы, чтобы вел работу. Важно убирать не только дорогу, но и прилотковую часть, - сказала глава города Наталья Котова.
«Особое внимание уделили вывозу мусора и уборке контейнерных площадок», - отметил по итогам недели заместитель главы по городскому хозяйству Александр Астахов. Управления ЖКХ и благоустройства провели 40 осмотров контейнерных площадок. Выявили 16 нарушений. Штраф для управляющей компании за неубранную площадку может составлять от 50 до 600 тысяч рублей.
Глава Челябинска обратила внимание на зимние раскопы из-за повреждения коммунальных сетей: многие до сих пор не привели в порядок. Крайний срок завершения работ мэр установила до 1 июня. Там, где благоустройство восстановили некачественно, его придется переделать.
Наталья Котова также распорядилась заняться благоустройством мест, откуда вывезли незаконные киоски, чтобы ларьки нельзя было вернуть на это же место. Поручение дано заместителю по экономическому развитию и инвестициям Игорю Постнову.
- В сети ИЦАЭ состоялась четвёртая игра интеллектуального турнира BrainShaker
- К юбилею легендарного завода в Челябинске открыли арт-объект «Инженер. Наследие»
- На Южном Урале поставили задачу отправлять на переработку четверть бытовых отходов
- Южноуральская общественница стала финалисткой престижного управленческого конкурса