При поддержке Гранада Пресс
Автор: Татьяна Николаева

В Челябинске смонтировали коллектор на улице Куйбышева

В Челябинске закончены работы по укладке коллектора на улице Куйбышева. Масштабный ремонт близится к завершению.
В Челябинске смонтировали коллектор на улице Куйбышева
Жильцов многоэтажки рядом с ямой заверили, что их дому ничего не угрожает. Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на утро четверга, 29 апреля, закончен монтаж системы. Работа коллектора осуществляется в штатном режиме.

На проблемном участке уже уложили трубу Корсис d=1000 мм, выполнили герметизацию ввода трубы в колодец К5 у многоэтажки, провели герметизацию стыков, вывели из работы насосное оборудование.

В ближайшие два дня будут монтировать колодец дворовой сети дома по адресу Куйбышева, 7. Также запланирован демонтаж напорных трубопроводов от насосного оборудования до колодца К1, временного коллектора и обсадных свай.

Напомним, инцидент произошел несколько недель назад. Из-за провала асфальта было принято решение перекрыть проезжую часть. Ситуацию держит на контроле глава Челябинска Наталья Котова.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Ветераны Копейска опробовали лыжню
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/