В Челябинске назвали дату открытия елочных базаров
Челябинские власти определились, когда заработают елочные базары. Их открытие намечено на 15 декабря.
Власти договорились с правоохранителями о необходимости соблюдения правил благоустройства на территориях, отведенных под елочные базары. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
Об этом в понедельник, 30 ноября, на аппаратном совещании в городской администрации рассказала вице-мэр по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
На прошлой неделе состоялось совещание с главами районов, в ходе которого обсуждались вопросы организации елочных ярмарок. Тогда участники встречи обозначили места для продаж.
- В настоящее время комитетом по управлению имуществом организована работа по внесению изменений в перечень, - прокомментировала выступающая.
Кроме того, городские власти договорились с правоохранителями о необходимости соблюдения правил благоустройства на территориях, отведенных под елочные базары. В случае незаконной торговли с нарушителями будут работать стражи порядка.
- Текущий контроль по недопущению незаконной елочной торговли будет осуществляться районными властями совместно с участковыми и управлением по благоустройству и торговли, - объяснила Надежда Рыльская.