В Челябинске будут тиражировать практики программы «Хочу руководить!»
С таким предложением выступил глава городской администрации.
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
Мэр столицы Южного Урала Алексей Лошкин провёл встречу с челябинцами-победителями и призёрами всероссийского конкурса педагогического мастерства «Хочу руководить!».
https://max.ru/join/U3PKn50T3CufTOEIVEYk0PRTaH2fbgAoG_TT4xxB7eY
Они вошли в кадровый резерв системы городского образования. В ходе диалога мэр предложил масштабировать практики программы и таким же образом формировать кадровые резервы для других социальных институтов Челябинска.
Алексей Лошкин подчеркнул, что в различных учреждениях города работает много молодых и талантливых специалистов, способных возглавить спортивные и культурные организации.
В планах у мэрии расширить для участников программы спектр задач, а также более глубоко погрузить их в реальную управленческую работу в учреждениях образования.
«Это позволит набраться необходимого опыта, глубже изучить все процессы изнутри и только затем принять полную ответственность за целое учреждение», – отметил градоначальник.
- В текущем году почти 120 тысяч южноуральцев поставили прививку от энцефалита
- Челябинцы ставят юмор в один ряд с профессиональными компетенциями
- Южный Урал готовится к рекорду по числу площадок «Этнографического диктанта»
- В Челябинской области переводят земельно имущественные процессы на цифровые рельсы

