При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева

Участники ток-шоу в Челябинске посоревновались в скорости надевания костюма атомщика

На телемосте между Петербургом и Челябинском обсудили научные мемы
Участники ток-шоу в Челябинске посоревновались в скорости надевания костюма атомщика
Фото - Александра Звизжова предоставлено ИЦАЭ

Сomedy science show «Наука в мемах» в формате телемоста объединило аудитории и экспертов Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга и Челябинска.

На ток-шоу эксперты поделились юмористическими картинками на тему науки и рассказали, в чем заключается смысл шутки. Мемы были посвящены атомным технологиям, а также особенностям закрытых городов, химическим элементам, и технике атомной безопасности.

Андрей Акатов, популяризатор науки, преподаватель Санкт-Петербургского технологического института рассказал о шутке про светящийся радиоактивный маникюр, и напомнил, что раньше радий использовали, как лекарство.

Артём Шуварин, ведущий инженер пресс-службы предприятия «Маяк» рассказал о двух известных мемах про жителей закрытого города Озерска, стереотипных представлениях о работниках атомной отрасли. Он также отметил, что на некоторых атомных станциях творчески подходят к вопросу о пропаганде техники безопасности.

Во время телемоста состоялся квиз, в котором приняли участие гости ИЦАЭ Челябинска и Санкт-Петербурга. Они ответили на вопросы об атомной отрасли, а затем устроили соревнование, кто быстрее наденет костюм атомщика.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/