Студотрядовцы из Снежинска рассказали более 250 школьникам ЗАТО Челябинской области про профессии атомной отрасли
Четыре девушки из студенческого строительного отряда «Фрейа» на протяжении трех месяцев проводили классные часы в школах. Мероприятия состоялись в рамках проекта Росатома АтомСтройКурс.
АтомСтройКурс – проект, направленный на формирование сообщества АтомСтройЛидеров, в число которых и вошли снежинские студентки. Цель деятельности участников проекта заключается в работе со школьниками атомных городов России и формировании у них представления и знаний по направлению «Строительство в атомной отрасли». Проект реализуется в честь 10-летия строительного комплекса атомной отрасли.
Чтобы попасть в число АтомСтройЛидеров, бойцы студотрядов снимали видеовизитки и проходили собеседование. По итогам были отобраны более 100 студентов для работы в 25 ЗАТО России. В Снежинске прошли представители ССО «Фрейа» Ирина Исаева, Елизавета Бабаева, Оксана Нажмитдинова и Татьяна Тихомирова.
Девушки провели четыре занятия в школах города Снежинка и три в Трехгорном. Также они рассказали ученикам про атомные профессии в Озерске и во время проведения Всероссийского слета студотрядов в Кемерово. Всего бойцы студотряда провели 10 занятий.
Отметим, что по итогам проделанной работы уже были объявлены лучшие АтомСтройЛидеры в рамках Всероссийского слета студотрядов в Кемерово, в их число вошли Татьяна Тихомирова и Оксана Нажмитдинова. Также Татьяне была вручена бумага, позволяющая участвовать во Всероссийских трудовых проектах Росатома в 2023 году.