При поддержке Гранада Пресс
Автор: Алексей Мишарин / Полит74

Спикер южноуральского Заксобрания подчеркнул вклад миассцев и златоустовцев в Победу

Олег Гербер принял участие в торжественных мероприятиях в городах трудовой доблести.
Спикер южноуральского Заксобрания подчеркнул вклад миассцев и златоустовцев в Победу
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Сегодня, в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во многих городах Челябинской области проходят торжественные и праздничные мероприятия, посвящённые этому дню.

В ряде из них принял участие председатель Законодательного собрания региона Олег Гербер. Спикер областного парламента посетил города трудовой доблести Миасс и Златоуст.

В Миассе он почтил память героев войны и тружеников тыла, возложив цветы к мемориалу «Скорбящая мать», а в Златоусте посетил театрализованную постановку «Живи в веках, Победа», посвящённую рабочим, приближавшим Победу своим трудом на предприятиях.

Обращаясь к жителям городов трудовой доблести, Гербер подчеркнул, что вклад миассцев и златоустовцев в достижение Победы неоценим, так как именно на их заводах ковалась мощь советской армии.

«Мы должны передать им историческую память о тех событиях, и они должны знать, что эта память будет вечной», – заключил Олег Гербер.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/