При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анастасия Стыценко

Руки или мозг: что важней для сотрудника на Южном Урале

Агентство Полит74 провело собственный опрос, участие в котором приняли более 270 человек из Челябинской области. Респонденты выразили собственное мнение, касательно того, какое образование необходимо работникам. Результаты – в материале.

Руки или мозг: что важней для сотрудника на Южном Урале
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Буквально вчера аналитический телеграм-канал Глав.Индекс опубликовал результаты исследования, согласно которым в УрФО 31,4% сотрудников имеют высшее образование, 48,9% среднее специальное, 14,9% среднее общее, 4,5% основное общее и еще 0,3% не имеют даже основного общего.
изображение_2022-09-14_120357797.png

Южноуральцы уверены, что области нужны рабочие руки
Скриншот из телеграм-канала "Полит74"


Мы решили узнать мнение южноуральцев, и запустили опрос, согласно которому 53% респондентов считают, что в Челябинской области наиболее востребованы работники со средним спецобразованием. Еще 24% ответили, что с высшим. На третье место встал ответ – «Главное, чтобы человек был хороший». И только 3% опрошенных отметили востребованность среднего общего образования.

Результат подтвердил нашу мысль о том, что промышленная направленность деятельности Южного Урала непосредственно влияет на данную статистику. Ведь люди, способные трудиться «руками» очень ценны в Челябинске и области в целом, а для этого наличие «вышки» необязательно.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/