Правдивый репортаж челябинского фотографа из пострадавших от пожара поселков
Сегодня, 12 июля, весь день на юге Челябинской области работает фотограф Юлия Боровикова. Она побывала в поселках Джабык и Запасное, которые больше всего пострадали от жутких лесных пожаров.
Домашние животные, как и многие люди, остались без крова. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
В поселке Джабык от огня пострадали 63 дома, 266 целы и в них возвращаются местные жители. Это же касается и посёлка Запасное, где огонь уничтожил девять домов, не тронуты пожаром 143 домовладения.
На сегодняшний день пожары прекращены. Оставшиеся очаги ликвидируют сотрудники МЧС. Также они приступили к разбору сгоревших строений в поселках и вывозу мусора на специально подготовленную площадку.
Сотрудники МЧС разбирают сгоревшие дома. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)







В поселке находятся представители социальных служб, которые принимают заявления на материальную помощь от пострадавших. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)






Общество
Партнерские СМИ
Копейский рабочий
Музейный предмет рассказывает: воротник-путешественник
Копейский рабочий
Копейчанина наказали за кражу стиральной машины
Вечерний Челябинск
Сотрудники ДПС пересели на мотоциклы с камерами в Челябинске
Вечерний Челябинск
Суд в Челябинске отменил приговор племяннику известного хоккеиста Макарова
