Полпред президента Артем Жога поблагодарил южноуральцев за помощь Донбассу
Полпред побывал в Авдеевке, где восстанавливается разрушенный домПолномочный представитель президента РФ в УрФО Артем Жога побывал в Авдеевке, где Челябинская область восстанавливает жилой дом.
Фасад первых трех подъездов подвергся серьёзным разрушениям в ходе боевых действий. Сейчас в здании идет ремонт. На данный момент завершилось восстановление кровли, установлены окна и система отопления. Идут работы по внутренней отделке стен, стяжке полов, восстановлению электроснабжения. По плану ремонт должен завершиться до 25 декабря.
Артем Жога побывал еще на одной подшефной территории Челябинской области. В Ясиноватой открылся новый многофункциональный центр, капитально отремонтированные школа и детская поликлиника.
«Хочу поблагодарить руководство Челябинской области за неоценимый вклад в восстановление Донбасса. Многое сделано, но работа не останавливается», — отметил Артем Жога.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер при личной беседе с полпредом доложил о помощи Донбассу и работе в подшефных территориях. Он сообщил, что с 2022 по 2023 год в Волновахе восстановлено 42 объекта, в Ясиноватой – 12. В этом году начали работы в Авдеевке, до конца года должны сдать два дома.


