Подкасты медиахолдинга «Гранада Пресс» можно слушать в аудиоформате
Увлекательные истории рассказывают о разных аспектах культуры
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
Первыми выпусками подкаста «Так культурно» на «Звуке» стали передачи на темы: «Уральская кухня почти как рэп», «Фестиваль Сергея Безрукова «Эхо БДФ» в Челябинске» и «Итоги года с челябинским министром культуры».
В рамках программы «Говорящие» подкаста «Радио «Наука» уже вышли три выпуска цикла «Нотариат: История записывающих жизнь», охватывающие темы: «Подвиги под роспись: Как нотариус дал жизнь Дон Кихоту», «Революция на карандаш: Кому сочувствовали нотариусы в 17-м году» и «Стражи равенства: Как нотариусы приближали коммунизм».
«Мы очень рады, что наши подкасты теперь доступны на платформе с такой высокой репутацией, как «Звук», — отметил Андрей Трушников, директор по информационному развитию медиахолдинга «Гранада Пресс».
На данный момент подкасты записываются в формате видео и размещаются на различных платформах, таких как ВКонтакте, Одноклассники, Rutube и Телеграм. На этих ресурсах у подкастов есть своя аудитория, но некоторым людям удобнее слушать программы в аудиоформате. Появление подкастов «Так Культурно!» и «Радио «Наука» на «Звуке» дает такую возможность.
- Глава Челябинска Алексей Лошкин поставил задачу оперативно привести в порядок тротуары
- Больше 500 мероприятий провело отделение общества «Знание» на Южном Урале в 2025 году
- Магнитогорский курорт «Притяжение» получил высокую оценку на федеральном уровне
- Южноуральские ядерщики получили из рук Текслера госнаграды


