При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Соколова / Полит74

Первая смена южноуральского отряда БАРС завершает обучение

Резервисты готовятся к защите критически важных объектов региона
 Первая смена южноуральского отряда БАРС завершает обучение
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Первая смена отряда «БАРС» в составе 100 человек завершает двухнедельное обучение на территории Чебаркульского полигона. Координацию формирования подразделения в Челябинской области ведет заместитель министра общественной безопасности Евгений Мурашов. Он лично проводит занятия для резервистов и ежедневно решает возникающие вопросы.

https://max.ru/channel_polit74

Боевой и управленческий опыт полковника Мурашова, участника программы «Время героев», оказался особенно востребован: сейчас важно в сжатые сроки обеспечить защиту критически важных объектов региона от возможных угроз с воздуха. В военкоматах области фиксируется высокая активность — мужчины с опытом военной службы выражают готовность участвовать в защите родного края.

Резервисты, вступающие в отряд «БАРС», подписывают специальный контракт и несут службу на территории Челябинской области. Им предоставляются все гарантии, положенные военнослужащим: медицинское сопровождение, страховка, полное обеспечение имуществом и оборудованием.

Предприятия региона активно участвуют в снабжении отряда. На время сборов резервист получает среднюю зарплату по основному месту работы и выплату от Минобороны в соответствии с замещаемой должностью. Срок контракта варьируется от трех до пяти лет.