При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов

Обращение челябинки к Генпрокурору послужило изменением регионального законодательства

Женщина рассказала об отказе в предоставлении сыну мер социальной поддержки.
Обращение челябинки к Генпрокурору послужило изменением регионального законодательства
Фото пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ

Фото пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ

Напомним, Челябинск с рабочим визитом на прошлой неделе посетил Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. В рамках поездки был организован прием граждан.

Одной из обратившихся к главе надзорного органа стала жительница п. Межозерный Верхнеуральского района Челябинской области. Женщина рассказала, что ее сыну отказано в мерах социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты для обучающихся государственных профобразовательных организаций, при этом его отец – действующий участник специальной военной операции. Отказ связан с тем, что мужчина ушел на фронт по контракту из другого региона, где был зарегистрирован. Вместе с тем, законодательство Челябинской области позволяет обеспечить выплатами детям участников СВО, только если боец пошел на фронт, будучи жителем Южного Урала.

«По поручению Игоря Краснова прокуратура направила в ЗСО законопроект о внесении в региональный закон изменений, которые позволят расширить круг лиц – членов семей участников СВО», – сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, подчеркивая что внесение изменений позволит оказать поддержку более 120 детям проживающим в Челябинской области.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Рождественские купания в разгаре
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/