Новые скорые передали врачам Челябинска
В Челябинске на вооружение врачей станции Скорой помощи поступили пять новеньких спецавтомобилей. Ключи водителям вручил глава города Евгений Тефтелев, который пообещал сделать все возможное для скорейшего обновления автопарка важнейшей медслужбы столицы Южного Урала.Сегодня в Челябинске в автопарке экстренной службы 82 машины, обновление на треть повысит эффективность работы медиков. По мнению начальника горздрава Натальи Горловой, остро стоит вопрос о замене еще 20 автомобилей, а затем, останется только поддерживать автопарк, обновляя ежегодно 5-7 машин.«Большинству автомобилей Скорой помощи более десяти лет, назрела необходимость их менять. За прошлый и нынешний год поменяли 11 машин. Инициативу поддержал губернатор Борис Дубровский, еще 23 скорых передадут челябинским врачам», - рассказал градоначальник.
Отметим, новые ГАЗели оснащены климат-контролем и специальным оборудованием. Например, в машине есть удобные носилки, аппарат для дефибрилляции с функцией кардиомониториования, аппарат для искусственной вентиляции легких, спинальный щит для перевозки пациентов с травмами. Сразу после презентации кареты отправились на свое первое дежурство.

Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Юноша и девушка погибли в аварии на трассе Южноуральск - Магнитогорск
Челябинск Сегодня
Полиция наказала выпускников ЧВВАКУШа за лихой автопробег по Челябинску
Копейский рабочий
Копейчане празднуют День молодёжи
Копейский рабочий
В Копейске вручили золотые и серебряные медали выпускникам‑отличникам
Вечерний Челябинск
Челябинский «ЧБК» покинул один из лидеров чемпионского сезона
Вечерний Челябинск
До 3 градусов похолодает ночью 29 июня в Челябинской области


