НОВАТЭК отправил челябинских школьников на Байконур
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» организовала поездку на Байконур для воспитанников челябинской школы-интерната№ 13. Шефы оплатили подросткам интересную поездку, во время которой ребята увидели стартовые площадки для космических ракет, ракетоносители и спутники.
Школьники побывали в музее, где собраны экспонаты из истории освоения космоса. Там находятся дома советских военных летчиков, редкие снимки, хроника запуска первого спутника. И дети, и взрослые, которые их сопровождали, получили яркие впечатления от поездки.
- Очень важно именно сейчас, когда за рубежом пытаются переписать историю, нам вдохнуть свежее дыхание в патриотическое воспитание детей, подростков, молодежи. Узнав, что благодаря нашим шефам «НОВАТЭК-Челябинск» поедем на Байконур, сначала даже не поверили. А теперь вижу лица ребят и понимаю, какое счастье, что мы сюда приехали! – говорит воспитатель интерната Людмила Кропачева.
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Александр Лазарев досрочно покинет пост председателя ЗСО
Челябинск Сегодня
Стали известны самые популярные имена для детей в Челябинской области
Копейский рабочий
Представитель военкомата ответит на вопросы копейчан
Копейский рабочий
«КЕРАМАКС» расширяет возможности
Вечерний Челябинск
Председатель Заксобрания Челябинской области сложил полномочия
Вечерний Челябинск
Скейт-парк в центре Челябинска откроют турниром экстремалов