На Южном Урале в школы поступили новые автобусы
Перед отправкой в муниципалитеты транспорт осмотрел глава региона.Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Автобусы «ПАЗ» и «Газели» в рамках проекта «Школьный автобус» поступят в 28 муниципалитетов, а общее количество транспортных средств 55 единиц.
Перед отправкой в территории транспорт осмотрел Алексей Текслер.
«Дети должны с комфортом, безопасно добираться до школы. Новые автобусы позволяют это обеспечить», - подчеркнул губернатор.
В планах на начало будущего года закупка еще 44 единиц.
В этом же году уже были направлены в 13 территорий 20 автобусов, а с начала старта программы с 2019 года приобретено 263 единицы.
Учитывая набирающий объемы гараж школьных автобусов, параллельно с этим решается вопрос и с увеличением штатной численности водителей, урегулируются вопросы их зарплаты.
«В целом вопрос укомплектования штата водителями решен, есть вопросы по заработной плате. Строго следим за этим», - отметил Алексей Текслер, добавив, что соответствующие поручения даны региональному Минобру и муниципалитетам.