На Южном Урале создана команда взрывников для ослабления льда на водоемах
В регионе принимают меры по противодействию половодью
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
О подготовке к половодью шла речь на встрече губернатора Челябинской области Алексея Текслера с начальником Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрием Буренко.
На ней обсуждались важные вопросы безопасности жителей региона в условиях чрезвычайных ситуаций. В частности, была подведена итоговая работа пожарной охраны за последние пять лет и утверждена новая стратегия ее развития до 2030 года.
«В задачи взрывотехнической группы входит предупреждать и предотвращать чрезвычайные ситуации, связанные с паводками. Укомплектовали штат группы высококвалифицированными специалистами, закупили необходимую технику. И, что особенно важно, получили лицензию на работу со взрывчатыми материалами промышленного назначения», – обратил внимание Алексей Текслер.
Алексей Текслер отметил, что в области продолжается работа по укреплению материально-технической базы как органов МЧС, так и региональной противопожарной службы. В рамках государственной программы с 2019 по 2025 год на модернизацию были выделены более 1,6 миллиарда рублей, на эти средства построены новые пожарные депо и закуплена специализированная техника.
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
В Озерске завершили основные работы на электросетях после аварии
Челябинск Сегодня
В Челябинске простятся с директором легендарной баскетбольной школы
Вечерний Челябинск
Единое пособие назначили автоматически на 3,6 тысячи челябинских младенцев
Вечерний Челябинск
«Трактор» обменял защитника Юсупова на Бердникова из «Торпедо»


