При поддержке Гранада Пресс
Автор: Константин Плешков / Полит74

На Шершнёвском водохранилище увеличен сброс воды

Решение принято из-за притока талых вод.
На Шершнёвском водохранилище увеличен сброс воды
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

В связи с приходом на территорию Челябинской области положительных температур и обильного таяния снега 10 дней назад было принято решение начать сброс воды с основных водохранилищ столицы Южного Урала.

Однако, в связи с усилением притока талых вод в Шершнёвское водохранилище, накануне министерством экологии Челябинской области было принято решение об увеличении уровня сброса воды из него.

В ведомстве пояснили, что это необходимо для регулирования уровня воды как в самом водохранилище, так и в реке Миасс. Сейчас объём сброса составляет 80 кубических метров в секунду.

Подчёркивается, что шершнёвская ГТС работает в штатном режиме. Ситуация находится под постоянным контролем профильных специалистов. В случае возникновения необходимости, уровень сброса воды может увеличен в дальнейшем.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/