Мобильный трафик МАКСа стал бесплатным с 1 августа
Операторы обнулили плату за использование платформы
Фото Александра Файрузова (Челябинск Сегодня)
https://max.ru/channel_polit74
В пресс‑службе «Макса» уточнили, что мера распространяется на сообщения, цифровые сервисы, а также передачу данных во время звонков и отправки файлов. Таким образом, пакеты мобильного трафика абонентов расходоваться не будут.
Инициативу подтвердили в Минцифры России: в ведомстве отметили, что пользоваться «Максом» можно будет даже при исчерпанном объеме гигабайт.
Представители операторов подчеркивают значимость платформы как части цифровой инфраструктуры государства. Гендиректор «Билайна» Сергей Анохин указал на растущую популярность «Макса» не только как средства общения, но и как многофункциональной платформы, пишет ТАСС.
Глава Т2 Антон Годовиков заявил о стремлении компании предоставлять клиентам максимальные возможности для коммуникации. Инесса Галактионова (МТС) отметила, что оператор поддерживает меры, повышающие доступность цифровых сервисов. По словам главы «Мегафона» Хачатура Помбухчана, соглашение демонстрирует готовность крупнейших операторов объединять ресурсы для формирования единой информационной среды.
- В текущем году почти 120 тысяч южноуральцев поставили прививку от энцефалита
- Челябинцы ставят юмор в один ряд с профессиональными компетенциями
- Южный Урал готовится к рекорду по числу площадок «Этнографического диктанта»
- В Челябинской области переводят земельно имущественные процессы на цифровые рельсы

