МЧС предупредило южноуральцев о снеге и метелях
В Челябинской области прогнозируется ухудшение погодных условий. Из-за снега и метелей южноуральцев призывают не выезжать за пределы населенных пунктов.Завтра, 6 марта, ночью в регионе ожидается снег, местами сильный. Днем снегопад станет умеренным, но местами прогнозируются метели, заносы и гололедица. В чрезвычайном ведомстве предупреждают о повышении вероятности возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения. Специалисты прогнозируют увеличение количества ДТП, возникновение заторов на дорогах. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий.
Автомобилистов призывают не выезжать без особой надобности за пределы населенных пунктов. Но если избежать поездки не получается, необходимо позаботиться о достаточном количестве бензина, зарядить сотовый телефон, и в случае возникновения опасной ситуации, связываться с экстренными службами по телефону 112.
Напомним, как ранее писал Полит74, о сильном снегопаде своим подчиненным сегодня сообщил и глава Челябинска Евгений Тефтелев, который дал поручение всем дорожным службам перейти на усиленный режим работы.
- Южноуральцы могут оперативнее попадать на онкологические обследования
- В Челябинске направлены максимальные силы на расчистку тротуаров
- Адвокат Мария Дементьева объяснила, в каких случаях можно отключать воду в жилых домах
- В Госдуме предложили выделять бабушкам и дедушкам 10 тысяч рублей на досуг с внуками
