«Лучше посетить заповедник»: южноуральцы настроены против цирков
Опрос сайта SuperJob показал, что почти каждый второй россиянин против цирков. Мнение челябинцев выяснило агентство Полит74.
Диких животных, которые сейчас находятся в цирках, предлагается передать в зоопарки. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Агентство Полит74 провело свой собственный опрос, в котором приняли участие 25 человек. 24 человека оказались против цирков с животными и лишь 1 человек поддержал идею привычного нам цирка. Мы попросили респондентов прокомментировать свою позицию.
«Животных используют для развлечения людей, часто содержат в ужасных условиях: избивают и не кормят. Как можно любить цирк? Самое ужасное, что животные находятся вне своей зоны обитания. По факту вернуться в природу они не смогут, так как просто погибнут», - комментирует Варвара Соколова, - «Я была в цирке один раз и больше никогда не пойду. Своих детей я туда тоже не поведу».
«Я против цирков с животными. Мучать животных ради шоу, которое едва окупает содержание этих же животных в полной антисанитарии и ужасающих условиях – кому это может быть интересно? Если дети хотят посмотреть на животных, лучше посетить заповедник, где животные находятся естественной среде и за ними ухаживают!», - делится Юлия Складчикова.
«Я знаю множество историй из жизни, как волонтёры спасают животных из адских условий содержания. Те, кто ходят в цирк, поощряют насилие над животными. Я могу лишь надеяться, что в скором времени это дойдет до всех», - высказала свою позицию Ольга Куртей.
Среди респондентов оказались и те, кто против существования зоопарков, они называют это варварством.
Единственный участник опроса, проголосовавший за то, что цирки с животными должны продолжить своё существование, от комментариев отказался.
В ходе опроса от сервиса SuperJob респондентам также был задан вопрос, что делать с животными, которые находятся в цирках сейчас. Большинство опрошенных уверены, что в дикой природе животные не выживут и именно поэтому их стоит передать в зоопарки, заповедные зоны или создать специализированные приюты.
Общество
Партнерские СМИ
Копейский рабочий
Рекордный отсчёт копейского теннисиста открыт
Копейский рабочий
Роддом Копейска закроется на санитарно‑гигиеническую обработку
Вечерний Челябинск
Весеннюю уборку в Саду Победы провели депутаты гордумы в Челябинске
Вечерний Челябинск
Городские кладбища Челябинска обработают от клещей за три дня

