Концерты для мобилизованных южноуральцев планируют проводить регулярно
Министр культуры Челябинской области рассказал о мероприятии и планах.
Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Как ранее сообщал Полит74, перед мобилизованными южноуральцами находящимися в Чебаркульской танковой дивизии выступили Уральский духовой оркестр, а также артисты с танцевальными номерами.
Военный дирижер подполковник Игорь Ежов объяснил, что программа включала разножанровое исполнение различных музыкальных произведений с использование духовых музыкальных инструментов.
«Военные оркестры очень важны. Мы созданы для того, чтобы поднимать настроение, вселять людям уверенность в себе», - говорит Ежов.
Добавим, южноуральские музыканты уже давали подобные концерты для военных не только в нашем регионе, но и в Липецке для летчиков.
Со слов министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина концерты способны вдохновить военнослужащих на подвиги, а артисты, в свою очередь, готовы с полной отдачей выступать перед солдатами.
«Теперь каждое воскресенье планируются такие события, уже откликнулись наши театры», – заявил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.


