Контрольно-счетная палата Челябинской области отметила 25-летний юбилей
Со значимой датой коллектив ведомства поздравил губернатор Алексей Текслер
Фото пресс-службы губернатора
Губернатор отметил: «Четверть века главный орган внешнего финансового контроля в регионе эффективно работает на благо жителей Челябинской области. Вы обеспечиваете порядок и законность в сфере распоряжения бюджетными средствами, вносите большой вклад в повышение эффективности всей системы государственного управления в нашем регионе».
Кроме контрольных функций, Текслер акцентировал внимание на аналитических и разъяснительных аспектах работы КСП, отметив ее значимость в профилактике нарушений. Он также выразил благодарность предшественникам текущего состава палаты и подчеркнул профессионализм нынешней команды.
Губернатор добавил, что перед КСП стоят новые вызовы, связанные с реализацией национальных проектов и экономической ситуацией: «Ресурсы, которые направляются, должны использоваться максимально эффективно. Роль и ответственность Контрольно-счётной палаты в этой связи возрастает».
В завершение мероприятия Алексей Текслер вручил Почетные грамоты и Благодарности сотрудникам палаты, отмечая их вклад в развитие финансового контроля в регионе.
Самое популярное
- АО «Транснефть — Урал» получило корпоративные награды ПАО «Транснефть»
- Южноуральцы смогут в прямом эфире задать вопрос новому министру молодежи
- Студенты вуза побывали на экскурсии в одной из технологичных IT-компании Челябинской области
- Тринадцать южноуральских школьников стали победителями Национальной технологической олимпиады
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
В Челябинске начали ловить и штрафовать электросамокатчиков
Копейский рабочий
Временное ограничение движения в Копейске
Копейский рабочий
Тревожная статистика ландшафтных пожаров в Челябинской области
Вечерний Челябинск
Челябинск собрал знатоков русских традиций на интеллектуальную игру
Вечерний Челябинск
На задержанного ФСБ челябинца завели дело о госизмене