Контроль за строительством очистных в Магнитогорске будет вестись помощью ИИ
Такое поручение дал вице-премьер Патрушев.
Фото Людмилы Ковалёвой (архив Южноуральской панорамы)
https://max.ru/join/U3PKn50T3CufTOEIVEYk0PRTaH2fbgAoG_TT4xxB7eY
Сам проект — это система онлайн-камер видеонаблюдения, которые монтируются на очистных сооружениях ещё на этапе строительства. Она позволяет правительству РФ в режиме реального времени контролировать ход возведения объектов и их эксплуатацию.
Реализация Инцидента была начата в июне 2024 года. На сегодняшний день к системе подключено 4 реализованных проекта, расположенных в Вологодской и Иркутской областях, а также в Татарстане и Москве.
Если говорить о тех объектах, что находятся на стадии строительства, то в Инцидент включены очистные сооружения в Магнитогорске, о ходе возведении которых губернатор Текслер доложил вице-премьеру.
В заключение заседания Дмитрий Патрушев поручил координационному центру правительства совместно с министерством природы использовать для анализа данных Инцидента №55 элементы искусственного интеллекта.
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Зампред правительства побывала в челябинском перинатальном центре
Копейский рабочий
Копейская семья вошла в число лидеров всероссийского фестиваля ГТО
Копейский рабочий
Праздник мыльных пузырей собрал 70 дошколят в парке «Зелёные шахты»
Вечерний Челябинск
«Трактор» объявил цены абонементов на домашние игры нового сезона
Вечерний Челябинск
Городские службы усилили работу из-за залпового ливня в Челябинске

