Компания Tele2 с помощью туристов и блогеров создала гид по Южному Уралу
Он позволит узнать информацию о популярных местах отдыха, а также данные о покрытии сети во всех локациях.- Сейчас сеть 4G Tele2 доступна 98,69% жителей Челябинской области, 3G – 95% жителей, а голосовая связь – 98,99% жителей, - отмечает Сергей Корабельников. - По нагрузке на сеть мы видим, что люди берут с собой в путешествия смартфоны, общаются, делятся впечатлениями.
В 2020 году количество посетителей туристических локаций увеличилось на 12%, а за два года – на 43%. В компании отметили, что Челябинская область привлекает туристов с каждым годом все сильнее, и решили создать удобный сервис для них. По рекомендациям пользователей соцсетей и блогеров составили дорожную карту, выбрали места отдыха и протестировали их на качество связи.
На сайте путеводителя можно найти подробную информацию об особенностях каждой туристической локации, маршрут до места отдыха, также перед поездкой можно проверить качество связи на карте покрытия. На сегодняшний день среди опубликованных в гиде «мест силы» Русская Бразилия, Уральское Бали, Таганай, Увильды, Тургояк и другие интересные направления.
Планируется, что сайт, адаптированный для мобильной версии, будет регулярно пополняться новыми точками. К началу зимнего сезона составители обещают «укомплектовать» его зимними локациями. А в следующем году еще более расширить географию проекта.
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Контрактник из Каслей и отец из Снежинска освобождены из плена
Челябинск Сегодня
ФК «Челябинск» сыграет дома против именитого соперника из Екатеринбурга
Копейский рабочий
Мошенники выманили у копейчан миллионы
Копейский рабочий
Студентка из Копейска заняла призовое место на конкурсе дизайнеров
Вечерний Челябинск
Уникальные документы времен войны представили на Кировке в Челябинске
Вечерний Челябинск
Пять школьников из Челябинска завоевали награды технологической олимпиады

