Известный челябинский политик заболел коронавирусом
Лидер южноуральских эсеров, депутат Госдумы РФ Валерий Гартунг заразился ковидом. Он переносит болезнь в легкой форме, лечится амбулаторно и находится на самоизоляции.
Валерий Гартунг переносит болезнь в легкой форме. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
Как сообщает агентство «Челябинск Сегодня», Валерий Гартунг дважды сделал тесты на ковид, и оба оказались положительными. Политик отметил, что чувствует себя хорошо, никаких симптомов ковида не ощущает. Высокой температуры или других специфических признаков болезни у него нет.
Валерий Гартунг признался, что незадолго до сдачи текстов ощущал небольшое недомогание, но связал с его с длительной пробежкой по улице в ненастную погоду. «Каждый день пробегаю 10 километров, а на улице было холодно, дождь шел. Думал, что просто промочил ноги», - сказал Гартунг.
Отметим, что коронавирусом переболели или болеют в данный момент много известных южноуральцев. Сегодня сообщил о своей выписке из стационара вице-губернатор Анатолий Векшин. Ковид был диагностирован у главы минспорта Леонида Одера и его заместителя, мэра Троицка Александра Виноградова, театрального критика, эксперта "Золотой маски" Владимира Спешкова, директора Камерного театра Ильи Коломейского.
- Более 6 тысяч волонтёров помогают южноуральцам проголосовать за объекты благоустройства
- Полпред президента Артем Жога поручил привести в порядок военные мемориалы
- Более трехсот тысяч человек побывали на мероприятиях ко Дню Победы в Челябинске
- В Челябинске пройдет IV Открытый форум по вопросам экологии и сохранению водных объектов