При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Илья Варламов заявил, что Челябинск захвачен маршрутками

Блогер Илья Варламов на основании исследования ВШЭ составил рейтинг городов, в котором деградация общественного муниципального транспорта достигла пика.
Илья Варламов заявил, что Челябинск захвачен маршрутками
Маршрутки, пожалуй, вид общественного транспорта, который вызывает наибольшие споры и у специалистов, и у населения. Фото Вячеслава Шишкоедова из архива "Южноуральской панорамы".

Рейтинг "маршруточных" городов-миллионников был составлен столичным активистом на основе доклада аналитиков Высшей школы экономики. Согласно этим данным активнее всего маршрутки используются в Волгограде, Челябинске и Уфе.

— Принципиальное отличие перевозок «маршрутками» заключается не только в классе автотранспортных средств, но, главное, в технологии, допускающей отправление по факту наполнения салона (т.е. работу без фиксированного расписания), а также посадку/высадку пассажиров «по требованию», — приводит автор цитату из аналитического доклада ВШЭ.

Согласно исследованию, Челябинск, единственный в списке рассматриваемых городов не имеет в своем распоряжении автобусов средней вместимости. Стоит уточнить, что анализ охватывает временной отрезок с 1999 по 2018 год. Как отмечает сам блогер, за последние два года в некоторых городах ситуация могла измениться. Например в Екатеринбурге и Воронеже стали закупать автобусы большого класса.

Напомним, что автопарк Челябинска продолжает пополняться новыми автобусами.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Винтовка полковника
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Халява, приди!
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/