Где еще в Челябинске появятся выделенные полосы для общественного транспорта
- Выделенные полосы позволят сократить время прохождения общественного транспорта по проспекту в полтора раза, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев в интервью сайта 74.ru. - Сейчас, не в часы пик, он проезжает улицу в одну сторону за 35 минут и более, а утром и вечером — за 50 минут. Мы ожидаем, что в перспективе это время уменьшится до 25–30 минут.
По словам чиновника новая разметка появится уже осенью этого года. После этого установят контроль над соблюдением правил движения. Также в Миндортрансе анонсировали продление выделенной полосы на Братьев Кашириных и Труда. По словам Алексея Нечаева горожане положительно восприняли нововведение с отдельной полосой для общественного транспорта, поэтому такая практика будет продолжена.
Ранее Полит74 уже сообщал о том, что Комсомольский проспект в этом году ждет преображение. Дорожники не только проводят ремонт, но и меняют организацию движения на одном из самых оживленных и протяженных проспектов города.
Самое популярное
- Почти 20 южноуральцев удостоились медалей ордена «За заслуги перед Отечеством»
- Депутат Лантратова объяснила, почему у россиян снизилась популярность Дня святого Валентина
- Южноуральские эксперты обсудили возможности искусственного интеллекта
- Южноуральцам рассказали, как не стать жертвой лжеэнергетиков
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
В Челябинске ограничат проезд по важному перекрестку на Северо-западе
Челябинск Сегодня
ВАЗ перевернулся при столкновении с фурой на трассе М5 под Ашой
Копейский рабочий
Сотрудник полиции Копейска рассказывает, как обезопасить себя от мошеннических схем
Копейский рабочий
Ветераны Копейска опробовали лыжню
Вечерний Челябинск
В Челябинске из цыганского поселка в полицию увезли 38 человек
Вечерний Челябинск
В Челябинской области обнаружили 15 черных кредиторов