ГАИ Южного Урала из-за плохой погоды обратилась к водителям
В горно-заводской зоне региона идут осадки в виде снега.
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
По прогнозам синоптиков в Челябинскую область пришла непогода. На юге области ожидается снегопад и гололедица на дорогах. Кроме того, ночная температура упадет до -17 – 22 градусов, а в низинах и вовсе до -29°.
В этой связи Госавтоинспекция Челябинской области выступила со срочным обращением к участникам дорожного движения. Водителям напомнили о необходимости увеличить вдвое привычного дистанцию до впереди движущегося автомобиля и быть готовым в любой момент остановится. Помимо этого, в условиях снегопада стоит дополнительными мерами обозначить свой транспорт на дороге. Для этого необходимо включить противотуманные фары, а также аварийную сигнализацию.
При вынужденной остановке, лучше выбрать организованную парковку вблизи кафе или АЗС.
«В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями в пути, обращайтесь за помощью к ближайшему экипажу ДПС или звоните в единую диспетчерскую службу по телефону 112», – подчеркнули в ГАИ Южного Урала.
- Почти 20 южноуральцев удостоились медалей ордена «За заслуги перед Отечеством»
- Депутат Лантратова объяснила, почему у россиян снизилась популярность Дня святого Валентина
- Южноуральские эксперты обсудили возможности искусственного интеллекта
- Южноуральцам рассказали, как не стать жертвой лжеэнергетиков