При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Соколова

Филиал клиники «Мать и дитя» открылся в Челябинске

Сеть современных медицинских учреждений планируется расширить.
Филиал клиники «Мать и дитя» открылся в Челябинске
Фото пресс-службы губернатора

В Челябинске открылся филиал сети клиник «Мать и дитя». В нее входит 11 многопрофильных госпиталей и 50 клиник в России, которые имеют самое современное оборудование.

В церемонии открытия филиала клиники принял участие губернатор Алексей Текслер. В Челябинск также прибыл генеральный директор и основатель сети клиник «Мать и дитя» Марк Курцер. Глава региона сообщил о планах клиники открыть амбулаторию в Магнитогорске и стационар в Челябинске, сообщает пресс-служба главы региона.

«Самая важная задача, которая стоит перед нами, перед страной, перед обществом, - это, конечно, задача демографии. Уверен, что центр, который мы сегодня открываем, будет способствовать ее решению. Очень символично, что клиника открывается в Год семьи», - подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона побывал в кабинетах клиники, где познакомился с уникальным оборудованием. Оно позволяет проводить лабораторную диагностику, УЗИ, малые гинекологические операции, вести и планировать беременность. В клинике можно пройти процедуру ЭКО, в том числе, по программе ОМС. Здесь работают врачи востребованных специальностей - терапевт, кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, генетик, уролог.

На Южном Урале активно развиваются различные программы поддержания здоровья, направленные на решение демографических проблем. В текущем году в поликлиниках молодые пары, которые планируют завести ребенка, могут пройти специальные обследования.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/