Доктор Женя, который помогает бездомным, получил в подарок скорую помощь
Руководитель проекта «Другая медицина» Евгений Косовских получил в распоряжение автомобиль, который позволит более эффективно оказывать помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.- Оснащение машины позволяет нам оказывать помощь пациентам на месте и транспортировать их в ближайшее медицинское учреждение, - рассказал руководитель благотворительного проекта, который известен в Челябинске, как Доктор Женя.
Салон машины разделен на три секции, чтобы инфекция проникала в другие помещения. В отдельном шкафу находится все необходимое для оказания первой медицинской помощи. В машине есть раскладной диван, чтобы можно было в ней ночевать при выезде в другие города. Есть и откидывающееся сиденье для ассистента врача, рабочий стол.
Евгения Косовских поддержала и челябинская мэрия. Волонтеры получили в свое распоряжение помещение бывшей детской поликлиники, и оплачивают только жилищно-коммунальные услуги. Здесь бездомные могут получить не только медицинскую, но и психологическую помощь.