Детям мобилизованных в Челябинске выплатят 24 миллиона рублей
На сегодняшний день заявления подали на 1198 детей, чьи отцы ушли на фронт.Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
Такие данные озвучил сегодня, 14 ноября, на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по социальным вопросам Сергей Авдеев. Он отметил, что идет активная работа по оформлению единовременной выплаты в 50 тысяч рублей мобилизованным.
Также продолжают оформлять пособия на детей призванных на фронт челябинцев. Как уточнил Сергей Авдеев, на сегодня заявления подали уже на 1198 детей. В общей сложности им выплатят почти 24 миллиона рублей.
Напомним, по инициативе губернатора Алексея Текслера в Челябинской области все мобилизованные получат региональную выплату в размере 50 тысяч рублей. Право на выплату предоставляется гражданам, состоящим на учете в военном комиссариате Челябинской области. Выплату могут получать как сами мобилизованные, так и члены их семей. Кроме того, установлена региональная выплата в 20 тысяч рублей каждому ребенку мобилизованных.
По 200 000 рублей смогут получить семьи южноуральцев, призванных на военную службу по частичной мобилизации, в виде единовременной выплаты на приобретение и установку внутридомового газового оборудования. Пожилые члены семей мобилизованных будут бесплатно получать социальные услуги на дому.
Детям дошкольного возраста, которые воспитываются в семьях мобилизованных, компенсируют сто процентов оплаты места в детском саду. Если в семье мобилизованного есть школьник или учащийся организации среднего профессионального образования, ребенка обеспечат бесплатным двухразовым горячим питанием.
- Южный Урал стал лидером УрФО по количеству победителей конкурса президентских грантов
- На развитие туризма на Южном Урале в 2025 году выделено 340 миллионов рублей
- Челябинская область попала в ТОП-5 по голосованию за подключение сел к сотовой связи
- Уникальный опыт Челябинской области в сфере IT-ипотеки перенимают другие регионы