Автор: Анна Соколова

В Челябинске приструнят попрошаек

В Челябинске власти и полиция усилят борьбу с уличными попрошайками, которые нередко выходят на проезжую часть и мешают движению транспорта.
В Челябинске приструнят попрошаек

Об этом заявил сегодня, 28 января, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, выступая на коллегии областного ГУВД. Он отметил, что это важное направление работы.

- В этом году мы расширяем практику применения мер административной ответственности граждан за нарушение общественного порядка предусмотренного законом Челябинской области об административных нарушениях. Об этом уже было сказано, речь идет о том, что мы работаем вместе с вами в части нарушения тишины и покоя, но и по линии попрошайничества. Это важное направление, многие в нашей жизни обращают на это внимание, особенно на перекрестках, эти элементы у нас есть, я выделю значительные средства, вы сказали о том, что эта проблема существует, мы здесь, безусловно, порядок наведем, - сказал глава региона.

Алексей Текслер подчеркнул, что общей задачей властей и полиции является работа с муниципалитетами по разработке эффективных программ профилактики неблагоприятных социальных явлений. Кроме того, он подчеркнул важность создания соответствующих условий работы для полиции.

- Сотрудники должны находиться на работе в помещениях, которые надлежащим образом оборудованы. Здесь я тоже готов подключиться и соответствующее поручение муниципальным структурам дать, - подчеркнул губернатор.

По мнению Алексея Текслера, нужно усилить взаимодействие различных ведомств по вопросам, связанным с профилактикой нарушений, а также привлекать к охране общественного порядка самих граждан в качестве дружинников. «Отметили несколько территорий, где есть прохладное отношение глав. Я думаю, мы коллег поправим», - подчеркнул губернатор.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/